1 этап. Вначале все специалисты, занимающиеся продажами, прошли переподготовку. Для каждого из них были перераспределены обязанности, а также созданы новые скрипты продаж по телефону на всех этапах взаимодействия с клиентами.
2 этап. Следующим действием стала автоматизация основных процессов в отделе продаж, для чего была создана система управления взаимоотношениями с клиентами. Для этого компания “Ареал” определила оптимальную CRM-систему для своей работы – это amoCRM, которая по своим возможностям полностью подходила под потребности бизнеса.
3 этап. Затем последовала интеграция CRM-системы с телефонией, так как требовалось отслеживать входящие вызовы, записывать телефонные переговоры, вести карточки клиентов и продвигать их по воронке продаж. Компания выбрала услуги IP-телефонии: для приема и осуществления звонков стали использоваться виртуальные номера. Далее, для повышения мобильности в общении сотрудникам выделили смартфоны с корпоративным тарифом, включающим необходимое количество трафика в сети интернет. Для звонков с мобильных использовалось VoIP-приложение Zoiper.